Монетизация на сайте. Тестирование оплаты

С 1 мая 2021 года на сайте вводится монетизация — оплата пребывания на сайте. Сделано это в первую очередь для защиты от дураков, а не с целью наживы. Исходя из 5 летнего опыта, я сделал выводы, что основная масса регистрирующихся на сайте людей сами толком не понимали, зачем они это делали. Словно знак престижности и статусности — числиться во всех социальных сетях, быть зарегистрованным на всевозможных сайтах, установить себе на телефон все существующие мессенгеры. Оплата на сайте должна как-то укротить этот поток безрассудства, привести к осознанию своих действий и поступков. С учётом массовой отправки писем друг другу, стоимость пользования сайтом в размере стоимости отправки менее двух писем в месяц при годовой оплате не так уж и велика в качестве финансирования своего увлечения. Все полученные средства пойдут на оплату хостинга и на модернизирование сайта в будущем.

— Постоянная страница оплаты будет расположена под кнопкой "Инфо" в меню сайта, далее пункт "Оплата". На странице оплаты выберете подходящий для вас вариант.

— Информирование о количестве оставшихся оплаченных дней будет находиться на странице участника справа от часов местного времени под пиктограммой песочных часов, а так же в самой анкете под пунктом «Оплаченных дней».

— По истечении срока оплаченных дней страница участника переводится в невидимый режим, и становится «замороженной»для использования. Единственное что будет доступно в данной ситуации — возможность произвести оплату.

— Вся информация (ввод даты начала блокировки, разблокировка страницы после оплаты) на данный момент будут производиться в ручном режиме, поэтому не надо паниковать в случае, если оплата была произведена, а страница ещё не разблокирована.

— В качестве тестирования процесса перевода денег можно воспользоваться данной страницей и перевести на счёт сайта 5 рублей (1,18 лей), нажав на жёлтую кнопку с надписью "Перевести". Во время процесса оплаты вам потребуется ввести свои ФИО (это шаблонная форма перевода денег созданная сервисом электронных платежей, а не мной). После получения оплаты и нахождения меня рядом с компьютером, я отпишу в комментариях о поступлении денежных средств на счёт сайта.
После чего вы уже можете воспользоваться постоянной страницей оплаты и выбрать подходящий вам вариант. Так же вы можете сразу воспользоваться этой страницей, если принцип перевода вам понятен, и вы уверены в своих действиях.
Ошибка перевода маловероятна, так как за весь процесс отвечает сервис электронных платежей, сайт отвечает лишь за переадресацию на шаблонную страницу оплаты сервиса.

Если остались какие-то вопросы — задавайте в комментариях.

1 комментарий

avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.